Coupe de France #3 – Lanarvily (FRA) : Résultats

Date : 14/12/2014

Course : Coupe de France #3 - Lanarvily (FRA)

Classe : C2

Place
Coureur
Pays
Age
Temps
Ecarts
1
MOUREY Francis
FRA
34
01:05:33
2
LHOTELLERIE Clément
FRA
28
01:06:12
00:39
3
VENTURINI Clément
FRA
21
01:06:45
01:12
4
JEANNESSON Arnold
FRA
28
01:07:28
01:55
5
CANAL Fabien
FRA
25
01:07:40
02:07
6
GADRET John
FRA
35
01:07:58
02:25
7
DASSONVILLE Flavien
FRA
23
01:08:25
02:52
8
CORBIHAN Yoann
FRA
26
01:09:06
03:33
9
ROUSSEL Julien
FRA
33
01:09:21
03:48
10
BAZIN Nicolas
FRA
31
01:09:21
03:48
11
CALMEJANE Lilian
FRA
22
01:09:21
03:48
12
LE CORRE Florian
FRA
29
01:09:43
04:10
13
FALENTA Alois
FRA
25
01:10:11
04:38
14
MENUT David
FRA
22
01:10:26
04:53
15
GUILLOUX Freddie
FRA
25
01:10:36
05:03
16
DEREPAS David
FRA
36
01:10:44
05:11
17
BAILLET Alexandre
FRA
29
01:10:56
05:23
18
FILLAUT Miguel
FRA
25
01:11:06
05:33
19
SPIESSER Laurent
FRA
35
01:11:20
05:47
20
TROPARDY Arthur
FRA
23
01:11:30
05:57
21
CHEDHOMME Morgan
FRA
29
01:12:00
06:27
22
LUTSEN Luc
FRA
27
01:12:53
07:20

Place
Coureur
Pays
Age
Temps
Ecarts
1
FERRAND-PREVOT Pauline
FRA
22
43:21
2
MANI Caroline
FRA
27
45:23
02:02
3
GROSSETETE Maëlle
FRA
16
45:51
02:30
4
PETIT Marlène
FRA
23
46:24
03:03
5
CLAUZEL Perrine
FRA
20
46:49
03:28
6
LABOUS Juliette
FRA
16
46:52
03:31
7
BOUTELOUP Laure
FRA
34
47:24
04:03
8
DELAIRE Cécile
FRA
21
47:40
04:19
9
CLAUZEL Hélène
FRA
16
47:44
04:23
10
CARREAU Gaëlle
FRA
33
47:49
04:28
11
GRIMAULT Anaïs
FRA
19
48:01
04:40
12
GAULTIER Emeline
FRA
18
48:51
05:30
13
COLIN Eva
FRA
21
48:53
05:32
14
MELAYE Pauline
FRA
25
49:22
06:01
15
WITTEK Céline
FRA
32
49:33
06:12
16
JAMME Emilie
FRA
32
49:37
06:16
17
HUYGENS Cynthia
FRA
25
49:42
06:21
18
LOZE Ludivine Emile
FRA
30
49:44
06:23
19
FORTIN Chloé
FRA
17
49:47
06:26
20
GUILMAN Victorie
FRA
18
50:11
06:50
21
DELHAYE Pauline
FRA
25
50:18
06:57
22
GOERGEN Laura
FRA
17
50:27
07:06
23
SOUYRIS Manon
FRA
21
50:41
07:20
24
SICOT Marion
FRA
22
50:49
07:28
25
EON Marine
FRA
23
50:49
07:28
26
STUMPF Fanny
FRA
20
51:39
08:18
27
HUBER Lisa
FRA
18
52:01
08:40
28
MENUT Audrey
FRA
19
52:01
08:40

Place
Coureur
Pays
Age
Temps
Ecarts
1
SEIGLE Romain
FRA
20
51:31
2
NORMAND Clement
FRA
20
53:08
01:37
3
RUSSO Clement
FRA
19
53:33
02:02
4
GRAS Yan
FRA
18
53:33
02:02
5
PRUVOT Nicolas
FRA
19
53:33
02:02
6
DUBAU Lucas
FRA
18
53:33
02:02
7
KORETZKY Victor
FRA
20
53:41
02:10
8
MORICHON Mathieu
FRA
19
53:49
02:18
9
BOUCHEREAU Loic
FRA
20
53:54
02:23
10
PERIOU Tony
FRA
19
54:13
02:42
11
BOUTET Romain
FRA
19
54:18
02:47
12
JAN Antoine
FRA
20
54:21
02:50
13
GAY Raphael
FRA
19
54:39
03:08
14
AUDOIRE Marvin
FRA
21
54:41
03:10
15
KLEINKLAUS Sacha
FRA
19
54:41
03:10
16
FRILEY Maelan
FRA
19
54:45
03:14
17
RICHEUX Florian
FRA
19
54:55
03:24
18
PHILIBERT Aurelien
FRA
19
54:55
03:24
19
KURTZEMANN Thomas
FRA
18
54:55
03:24
20
LEBOUCHER Adrien
FRA
19
54:55
03:24
21
ETIENNE Kylian
FRA
20
54:58
03:27
22
DEROUINT Maxime
FRA
18
55:18
03:47
23
DUBAU Joshua
FRA
18
55:53
04:22
24
PITARD Quentin
FRA
18
55:55
04:24
25
TARDIF Mathieu
FRA
20
56:00
04:29
26
MOTTIER Justin
FRA
21
56:03
04:32
27
JUMEAUX Henry
FRA
19
56:08
04:37
28
HUMBERT Valentin
FRA
18
56:08
04:37
29
OLIVEIRA Martin
FRA
18
56:13
04:42
30
TEULIERE Maxime
FRA
20
56:16
04:45
31
RICHEUX Florian
FRA
19
56:47
05:16
32
CHAMBET Priscillien
FRA
19
56:49
05:18
33
DELOISON Lucas
FRA
18
57:01
05:30

Place
Coureur
Pays
Age
Temps
Ecarts
1
SIMON Quentin
FRA
17
40:27
2
DUJARDIN Sandy
FRA
17
40:27
3
DEGUEURCE Joffrey
FRA
17
40:27
4
FINE Eddy
FRA
17
40:27
5
BOURMAUD Alexis
FRA
17
40:27
6
TURGIS Tanguy
FRA
16
40:34
00:07
7
LEGRAND Matthieu
FRA
16
40:37
00:10
8
BONNET Thomas
FRA
16
40:48
00:21
9
PLAS Laudelino
FRA
16
40:48
00:21
10
HENRIET Mehdy
FRA
17
40:52
00:25

Résultats complets de la course Juniors ici.