Coupe de France #2 – Sisteron (FRA) : Résultats

Date : 16/11/2014

Course : Coupe de France #2 - Sisteron (FRA)

Classe : C2

Place
Coureur
Pays
Age
Temps
Ecarts
1
VENTURINI Clément
FRA
21
01:03:00
2
MOUREY Francis
FRA
34
01:03:00
3
MENUT David
FRA
22
01:04:07
01:07
4
CANAL Fabien
FRA
25
01:04:13
01:13
5
BAZIN Nicolas
FRA
31
01:05:28
02:28
6
COLOMBATTO Laurent
FRA
36
01:05:58
02:58
7
LHOTELLERIE Clément
FRA
28
01:06:15
03:15
8
RENARD Ludovic
FRA
30
01:06:33
03:33
9
MOUGEL Damien
FRA
29
01:07:03
04:03
10
DEREPAS David
FRA
36
01:07:11
04:11
11
DASSONVILLE Flavien
FRA
23
01:07:51
04:51
12
DUBAU Ludovic
FRA
41
01:08:06
05:06
13
BONHOMME David
FRA
36
01:08:23
05:23
14
GUILLOUX Freddie
FRA
25
01:08:46
05:46
15
LUTSEN Luc
FRA
27
01:08:49
05:49
16
CORBIHAN Yoann
FRA
26
01:08:51
05:51
17
BAILLET Alexandre
FRA
29
01:09:08
06:08
18
CALMEJANE Lilian
FRA
22
01:09:08
06:08
19
MAITRE Julien
FRA
28
01:09:18
06:18
20
ROUSSEL Julien
FRA
33
01:09:43
06:43
21
DUPERRON Jeremie
FRA
25
01:09:46
06:46
22
PASQUET Audric
FRA
24
01:09:58
06:58
23
BATAILLE Anthony
FRA
28
01:10:01
07:01
24
CRON Yohann
FRA
25
01:10:04
07:04
25
MARECAILLE Antonin
FRA
22
01:10:05
07:05
26
LE BESQ Nicolas
FRA
33
01:10:45
07:45
27
PASCUAL Benjamin
FRA
26
01:11:28
08:28
28
VALOMET Pierrick
FRA
23
01:11:53
08:53

Place
Coureur
Pays
Age
Temps
Ecarts
1
CHAINEL Lucie
FRA
31
44:37
2
PETIT Marlène
FRA
23
46:55
02:18
3
PERRY Laura
FRA
18
47:02
02:25
4
MENUT Audrey
FRA
19
47:14
02:37
5
LABOUS Juliette
FRA
16
48:31
03:54
6
COLIN Eva
FRA
21
48:51
04:14
7
BOUCHER Julie
FRA
19
49:23
04:46
8
VAXILLAIRE Stéphanie
FRA
35
49:36
04:59
9
GAULTIER Emeline
FRA
18
49:44
05:07
10
DELHAYE Pauline
FRA
25
49:54
05:17
11
GROSSETETE Maelle
FRA
16
49:57
05:20
12
STUMPF Fanny
FRA
20
50:26
05:49
13
HUYGENS Cynthia
FRA
25
50:35
05:58
14
LOZE Ludivine
FRA
30
51:12
06:35
15
CLAUZEL Perrine
FRA
20
51:43
07:06
16
ONDET Clémence
FRA
18
52:21
07:44
17
POIRIER CARREAU Gaelle
FRA
33
52:23
07:46
18
HELIN Nolwenn
FRA
19
52:41
08:04
19
FORTIN Chloe
FRA
17
52:42
08:05
20
JOUBERT Laura
FRA
31
52:51
08:14
21
HUBER Lisa
FRA
18
52:54
08:17
22
JAMME Emilie
FRA
32
52:54
08:17
23
GUILMAN Victorie
FRA
18
53:59
09:22
24
BOBILLOT Flavie
FRA
25
54:03
09:26
25
GLON Manuella
FRA
30
54:49
10:12
26
D'HONDT Cléa
FRA
0
54:57
10:20

Place
Coureur
Pays
Age
Temps
Ecarts
1
DOUBEY Fabien
FRA
21
57:58
2
RUSSO Clement
FRA
19
59:19
01:21
3
GICQUIAU Ivan
FRA
21
01:00:36
02:38
4
BOUVARD Kevin
FRA
21
01:01:33
03:35
5
KORETZKY Victor
FRA
20
01:02:08
04:10
6
PRUVOT Nicolas
FRA
19
01:02:58
05:00
7
NORMAND Clement
FRA
20
01:03:05
05:07
8
HAVOT Sebastien
FRA
18
01:03:05
05:07
9
SEIGLE Romain
FRA
20
01:03:10
05:12
10
DUBAU Lucas
FRA
18
01:03:21
05:23
11
MORICHON Mathieu
FRA
19
01:03:27
05:29
12
BOUTET Romain
FRA
19
01:03:28
05:30
13
PETERS Nans
FRA
20
01:04:02
06:04
14
NOEL Alexis
FRA
21
01:04:11
06:13
15
JUMEAUX Henry
FRA
19
01:04:26
06:28
16
LEBOUCHER Adrien
FRA
19
01:04:35
06:37
17
BOUCHEREAU Loic
FRA
20
01:04:56
06:58
18
PHILIBERT Aurelien
FRA
19
01:05:07
07:09
19
AUSTIN Geoffrey
FRA
18
01:05:12
07:14
20
DELPRAT Steven
FRA
18
01:05:15
07:17
21
RICHEUX Florian
FRA
19
01:05:52
07:54
22
FOUQUET Bastien
FRA
20
01:05:57
07:59
23
KLEINKLAUS Sacha
FRA
19
01:06:17
08:19
24
FRILEY Maelan
FRA
19
01:06:29
08:31
25
OLIVEIRA Martin
FRA
18
01:06:33
08:35
26
JAN Antoine
FRA
20
01:06:39
08:41
27
SIBILLE Vincent
FRA
19
01:06:58
09:00

Place
Coureur
Pays
Age
Temps
Ecarts
1
DUJARDIN Sandy
FRA
17
43:33
2
TURGIS Tanguy
FRA
16
43:33
3
FINE Eddy
FRA
17
44:24
00:51
4
HENRIET Mehdy
FRA
17
44:29
00:56
5
DEGUEURCE Joffrey
FRA
17
44:32
00:59

Résultats complets de la course Juniors ici.