Championnats de Suisse (SUI) : Résultats

Date : 08/01/2017

Course : Championnats de Suisse - Dielsdorf (SUI)

Classe : CN

Place
Coureur
Pays
Age
Temps
Ecarts
1
TARAMARCAZ Julien
SUI
30
01:00:42
2
FORSTER Lars
SUI
24
01:00:42
3
ROHRBACH Nicola
SUI
31
01:00:42
4
LIENHARD Fabian
SUI
24
01:01:09
00:27
5
FLÜCKIGER Lukas
SUI
33
01:01:09
00:27
6
WILDHABER Marcel
SUI
32
01:01:09
00:27
7
SAGESSER Severin
SUI
25
01:01:26
00:44
8
STIRNEMANN Matthias
SUI
26
01:01:32
00:50
9
ZAHNER Simon
SUI
34
01:01:34
00:52
10
FRISCHKNECHT Andri
SUI
23
01:01:54
01:12
11
WILDHABER Michael
SUI
27
01:02:01
01:19
12
MÜLLER Lukas
SUI
25
01:02:17
01:35
13
INDERGAND Reto
SUI
26
01:02:19
01:37
14
WINTERBERG Lukas
SUI
29
01:03:30
02:48
15
MOSER Andreas
SUI
33
01:03:49
03:07
16
OBRIST Fabian
SUI
26
01:05:13
04:31
17
ACHERMANN Marcel
SUI
26
01:05:27
04:45
18
ALBASINI Michael
SUI
37
01:06:24
05:42
19
JENNI Roger
SUI
24
01:06:39
05:57
20
TAMBARIKAS Nico
SUI
25
01:07:31
06:49

Place
Coureur
Pays
Age
Temps
Ecarts
1
EGGER-ACHERMANN Jasmin
SUI
28
45:24
2
HENZELIN Lise-Marie
SUI
26
45:28
00:04
3
KOLLER Nicole
SUI
20
46:12
00:48
4
HOTTINGER Olivia
SUI
19
46:39
01:15
5
STIRNEMANN Kathrin
SUI
28
48:10
02:46
6
WALTERT Yvonne
SUI
37
49:00
03:36
7
FRAGNIERE Charline
SUI
19
49:43
04:19
8
BAUMANN Chrystelle
SUI
22
49:56
04:32
9
BARHMOUMI Zina
SUI
21
50:44
05:20
10
BLICKENSTORFER Tanja
SUI
24
52:55
07:31

Place
Coureur
Pays
Age
Temps
Ecarts
1
JACOBS Johan
SUI
20
46:17
2
RUEGG Timon
SUI
21
46:17
3
KUHN Kevin
SUI
19
46:59
00:42
4
VITZTHUM Simon
SUI
22
47:32
01:15
5
TREVISANI Sandro
SUI
21
49:14
02:57
6
GRAB Dominic
SUI
22
49:23
03:06
7
GRAB Joel
SUI
20
49:30
03:13
8
DUFAUX Lois
SUI
19
49:33
03:16
9
KRAEHEMANN Raphael
SUI
21
50:03
03:46
10
BACHOFNER Patrick
SUI
19
50:59
04:42
11
LAUENER Ramon
SUI
20
51:00
04:43
12
LEUMANN Sammy
SUI
22
51:13
04:56
13
THOMA Dario
SUI
20
51:42
05:25
14
KOPPEL Noah
SUI
22
51:50
05:33
15
SELENATI Nico
SUI
21
52:10
05:53
16
ZWEIFEL Valentin
SUI
21
52:15
05:58
17
DESSIMOZ Samuel
SUI
20
54:14
07:57

Place
Coureur
Pays
Age
Temps
Ecarts
1
ROUILLER Loris
SUI
17
41:47
2
SCHMID Mauro
SUI
18
41:47
3
SCHAETTI Luca
SUI
17
41:58
00:11
4
LUTHI Eric
SUI
18
41:59
00:12
5
SOMMER Jan
SUI
17
43:00
01:13
6
STEHLI Felix
SUI
17
43:24
01:37
7
BARRAS Noe
SUI
17
43:52
02:05
8
QUINEY Scott
SUI
18
44:30
02:43
9
KOLLER Leon
SUI
18
44:56
03:09
10
WEBER Oliver
SUI
17
45:07
03:20
11
FIORELLINO Jean
SUI
17
45:08
03:21
12
CLAPASSON Thomas
SUI
18
45:52
04:05
13
AREGGER Fabian
SUI
18
47:27
05:40
14
BACHMAN Philipp
SUI
18
47:56
06:09

Place
Coureur
Pays
Age
Temps
Ecarts
1
GROD Nadia
SUI
17
46:14
2
KRAHEMANN Lara
SUI
18
47:22
01:08
3
ZUEGER Tina
SUI
17
47:45
01:31
4
BISIG Alessia
SUI
18
49:32
03:18
5
BURI Fabienne
SUI
18
53:16
07:02
6
SCHATTI Michelle
SUI
18
54:25
08:11
7
EICHENBERGER Fiona
SUI
17