Championnats d’Europe – Lorsch (GER) : Résultats

Date : 08/11/2014

Course : Championnats d'Europe - Lorsch (GER)

Classe : CC

Place
Coureur
Pays
Age
Temps
Ecarts
1
CANT Sanne
BEL
24
45:56
2
HAVLIKOVA Pavla
CZE
31
46:00
00:04
3
HARRIS Nikki
GBR
28
46:02
00:06
4
WYMAN Helen
GBR
33
46:09
00:13
5
VAN LOY Ellen
BEL
34
46:24
00:28
6
VERSCHUEREN Jolien
BEL
24
46:24
00:28
7
VAN PAASSEN Sanne
NED
26
46:32
00:36
8
GAMONAL FERRERA Rocio
ESP
35
46:33
00:37
9
PETIT Marlène
FRA
23
46:53
00:57
10
CHAINEL Lucie
FRA
31
47:35
01:39
11
HECKMANN Lisa
GER
26
47:48
01:52
12
MICHIELS Githa
BEL
31
47:57
02:01
13
STEPANOVA Karla
CZE
23
48:38
02:42
14
DE BOER Sophie
NED
24
48:49
02:53
15
HENZELIN Lise-Marie
SUI
23
48:57
03:01
16
ERLANDSSON Asa
SWE
40
49:22
03:26
17
PAUL Stefanie
GER
28
50:25
04:29
18
FIEDLER Yvonne
GER
28
51:14
05:18
19
HANESOVA Livia
SVK
32
54:39
08:43

Place
Coureur
Pays
Age
Temps
Ecarts
1
VAN AERT Wout
BEL
20
47:05
2
SWEECK Laurens
BEL
21
47:11
00:06
3
SKALA Jakub
CZE
21
47:17
00:12
4
GODRIE Stan
NED
21
47:20
00:15
5
AERTS Toon
BEL
21
47:22
00:17
6
SWEECK Diether
BEL
21
47:32
00:27
7
VENTURINI Clément
FRA
21
47:34
00:29
8
BUDDING Martijn
NED
19
47:36
00:31
9
SOETE Daan
BEL
20
47:42
00:37
10
DOUBEY Fabien
FRA
21
47:42
00:37
11
TOUPALIK Adam
CZE
18
48:04
00:59
12
NIEUWENHUIS Joris
NED
18
48:08
01:03
13
RUSSO Clement
FRA
19
48:10
01:05
14
NIPL Vojtech
CZE
21
48:26
01:21
15
WOUTERS Sieben
NED
18
48:33
01:28
16
BERTOLINI Gioele
ITA
19
48:38
01:33
17
HERMANS Quinten
BEL
19
48:45
01:40
18
VANDEKINDEREN Jens
BEL
21
48:56
01:51
19
SEIGLE Romain
FRA
20
49:10
02:05
20
PEETERS Yannick
BEL
18
49:20
02:15
21
RUEGG Timon
SUI
18
49:41
02:36
22
DRUMM Felix
GER
20
49:46
02:41
23
LINDENAU Paul
GER
18
49:57
02:52
24
COLLEDANI Nadir
ITA
19
50:15
03:10
25
LINDENAU Max
GER
20
50:26
03:21
26
GRAB Dominic
SUI
19
50:36
03:31
27
MEILER Lukas
GER
19
50:50
03:45
28
BOUVARD Kevin
FRA
21
51:01
03:56
29
VOZAR Simon
SVK
19
51:43
04:38
30
RUDOLPH Justin
GER
19
51:57
04:52
31
ERIKSSON David
SWE
19
52:18
05:13
32
JENSEN Anders
DEN
18
52:18
05:13
33
GLAJZA Ondrej
SVK
20
53:11
06:06
34
SEIDEL Rico
GER
18
53:43
06:38

Place
Coureur
Pays
Age
Temps
Ecarts
1
ISERBYT Eli
BEL
17
49:35
2
JASPERS Jappe
BEL
16
50:22
00:47
3
JACOBS Johan
SUI
17
50:26
00:51
4
GULICKX Max
NED
17
50:27
00:52
5
ANDREASSEN Simon
DEN
17
50:48
01:13
6
VAN DER HEIJDEN Maik
NED
17
50:53
01:18
7
SALA Stefano
ITA
17
50:55
01:20
8
DHOORE Alessio
BEL
16
50:58
01:23
9
DORIGONI Jakob
ITA
16
51:03
01:28
10
HENRIET Mehdy
FRA
17
51:12
01:37
11
WOLSINK Thijs
NED
16
51:37
02:02
12
FLOREN Wesley
NED
17
51:40
02:05
13
DUJARDIN Sandy
FRA
17
51:43
02:08
14
HERMANS Briek
BEL
17
51:49
02:14
15
ROSSI Giorgio
ITA
17
51:56
02:21
16
BONNET Thomas
FRA
16
51:57
02:22
17
FOLCARELLI Antonio
ITA
16
51:58
02:23
18
TURGIS Tanguy
FRA
16
51:59
02:24
19
SIEBENS Gianni
BEL
16
52:10
02:35
20
CORDS Ludwig
GER
17
52:20
02:45
21
PAUWELS Tijl
BEL
16
52:22
02:47
22
MANDELLI Federico
ITA
17
52:24
02:49
23
BOER Erik
NED
17
52:30
02:55
24
KUHN Kevin
SUI
16
52:31
02:56
25
BOUWMANS Dylan
NED
17
52:34
02:59
26
TIELEMANS Jente
BEL
16
52:40
03:05
27
ULIK Matej
SVK
17
52:57
03:22
28
CHARMIG Anthon
DEN
16
53:16
03:41
29
MATEJCEK Martin
CZE
17
53:19
03:44
30
RUDOLPH Paul
GER
16
53:20
03:45
31
SAJNOK Szymon
POL
17
53:22
03:47
32
NICHELE Edoardo
ITA
17
53:23
03:48
33
HEIDERSCHEID Colin
LUX
16
53:27
03:52
34
JUNQUERA Mario
ESP
17
53:27
03:52
35
KUNT Lukas
CZE
17
53:56
04:21
36
BREZINA Jonas
CZE
16
54:00
04:25
37
BENC Roman
CZE
16
54:02
04:27
38
GRAB Joel
SUI
17
54:07
04:32
39
REES Tom
LUX
17
54:18
04:43
40
TRAENCKNER Bjorn
GER
16
54:26
04:51
41
VOJIR Jaroslav
CZE
17
54:29
04:54
42
DUFAUX Lois
SUI
16
54:42
05:07
43
RIES Michel
LUX
16
55:07
05:32
44
JELINEK Josef
CZE
17
55:09
05:34
45
MOBIS Maximilian
GER
16
55:10
05:35
46
MEILER Martin
GER
16
55:15
05:40
47
OSTLUND Jonatan
SWE
17
55:28
05:53
48
ANDRESEN Andreas
DEN
16
55:29
05:54
49
SCHRDER Raphael
GER
17
55:44
06:09
50
URNAUER Lauritz
GER
17
55:58
06:23
51
GOTKE Rasmus
DEN
17
55:59
06:24
52
PETTERSSON Ted
SWE
16
56:14
06:39
53
SIRUCEK Vaclav
CZE
16
56:17
06:42
54
STORGAARD Christian
DEN
16
56:29
06:54
55
HAUPT Tarik
GER
16
56:37
07:02
56
FRIES Noah
LUX
16
56:38
07:03
57
BOURMAUD Alexis
FRA
17
56:56
07:21

Place
Coureur
Pays
Age
Temps
Ecarts
1
STULTIENS Sabrina
NED
21
31:57
2
MIKULASKOVA Martina
CZE
21
31:57
3
ARZUFFI Alice Maria
ITA
20
32:22
00:25
4
TEOCCHI Chiara
ITA
18
32:39
00:42
5
NOSKOVA Nikola
CZE
17
32:39
00:42
6
LABOUS Juliette
FRA
16
32:49
00:52
7
WITLOX Lizzy
NED
19
33:01
01:04
8
GROSSETETE Maelle
FRA
16
33:06
01:09
9
LAMBRACHT Jessica
GER
19
33:07
01:10
10
KASTELIJN Yara
NED
17
33:23
01:26
11
KAPTHEIJNS Maud
NED
20
33:30
01:33
12
HEIGL Nadja
AUT
18
33:34
01:37
13
PAYTON Hannah
GBR
20
33:34
01:37
14
GONZALEZ Alicia
ESP
19
33:36
01:39
15
KUNTOVA Vendula
CZE
21
33:36
01:39
16
VERDONSCHOT Laura
BEL
18
33:44
01:47
17
JANSSON Ida
SWE
16
33:47
01:50
18
TORCIANTI Alice
ITA
16
33:52
01:55
19
CZECZINKAROVA Jana
CZE
17
34:15
02:18
20
HOTTINGER Olivia
SUI
16
34:19
02:22
21
GARIBOLDO Rebecca
ITA
18
34:22
02:25
22
MEDVEDOVA Tereza
SVK
18
34:40
02:43
23
SAFAROFVA Adela
CZE
16
34:49
02:52
24
BAJGEROVA Nikola
CZE
17
35:02
03:05
25
LUKESOVA Denisa
CZE
16
35:35
03:38
26
GLAJZOVA Erika
SVK
16
36:28
04:31
27
MULLER Johanna
GER
18
36:59
05:02