Championnats d’Allemagne (GER) : Résultats

Date : 10-11/01/2015

Course : Championnats d'Allemagne - Borna (GER)

Classe : CN

Place
Coureur
Pays
Age
Temps
Ecarts
1
MEISEN Marcel
GER
26
01:06:48
2
WEBER Sascha
GER
27
01:09:36
02:48
3
WALSLEBEN Philipp
GER
28
01:10:31
03:43
4
QUAST Ole
GER
26
01:11:41
04:53
5
WALSLEBEN Max
GER
25
01:12:09
05:21
6
SCHULTE-LUENZUM Markus
GER
24
01:12:29
05:41
7
SCHWEIZER Michael (JR)
GER
24
01:14:02
07:14
8
ROSENKRANZ Gerrit
GER
31
01:14:14
07:26
9
MAYER Yannick
GER
24
01:14:56
08:08
10
GEISLER Jannick
GER
23
01:15:37
08:49
11
WAGNER Sascha
GER
28
01:16:21
09:33

Place
Coureur
Pays
Age
Temps
Ecarts
1
LAMBRACHT Jessica
GER
20
40:24
2
HECKMANN Lisa
GER
27
41:17
00:53
3
SPITZ Sabine
GER
44
41:36
01:12
4
KUPFERNAGEL Hanka
GER
41
42:40
02:16
5
PAUL Stefanie
GER
29
43:14
02:50
6
LECHNER Corinna
GER
21
44:27
04:03
7
RÖPKE Elisabeth
GER
35
44:50
04:26
8
WESSELHOEFT Benita
GER
31
45:02
04:38
9
MÜLLER Johanna
GER
19
45:09
04:45
10
FIEDLER Yvonne
GER
29
45:11
04:47
11
BISCHOFF-STEIN Lena
GER
23
45:11
04:47
12
RAUSCH Lina
GER
17
46:20
05:56
13
WEISS Veronika
GER
28
46:25
06:01
14
LAMBRACHT Bettina
GER
47
46:48
06:24
15
BACHMANN Liv-Susanne
GER
36
47:51
07:27
16
WOHLFAHRT Annika
GER
36
49:21
08:57
17
KEIL Silke
GER
41
49:48
09:24
18
MOSER Claudia
GER
33
50:05
09:41
19
KANNIS Eileen
GER
30
50:29
10:05
20
GÄRTITZ Lisa
GER
26
52:37
12:13

Place
Coureur
Pays
Age
Temps
Ecarts
1
DRUMM Felix
GER
21
46:53
2
GRUNER Yannick
GER
21
47:53
01:00
3
HERKLOTZ Silvio
GER
21
47:55
01:02
4
LINDENAU Max
GER
21
49:39
02:46
5
LINDENAU Paul
GER
19
49:57
03:04
6
SCHREIBER Steven
GER
19
50:26
03:33
7
MLLER Manuel
GER
20
50:41
03:48
8
FREY Martin
GER
21
50:47
03:54
9
EGGER Georg
GER
20
51:44
04:51
10
MULLER Steffen
GER
21
52:09
05:16
11
RUDOLPH Justin
GER
20
53:26
06:33
12
HABLITZEL Jonas
GER
20
54:15
07:22
13
EGGER Mike-Aaron
GER
22
54:30
07:37
14
SEIDEL Rico
GER
19
55:12
08:19
15
SCHLENKRICH Jakob
GER
19
57:24
10:31
16
SIMON Jannik
GER
22
58:28
11:35
17
EGERT Franz
GER
19
58:38
11:45

Place
Coureur
Pays
Age
Temps
Ecarts
1
CORDS Ludwig
GER
18
45:53
2
SCHRDER Raphael
GER
18
46:45
00:52
3
HAUPT Tarik
GER
17
46:57
01:04
4
RUDOLPH Paul
GER
17
47:14
01:21
5
MOBIS Maximilian
GER
17
47:18
01:25
6
TRAENCKNER Bjorn
GER
17
47:43
01:50
7
URNAUER Lauritz
GER
18
49:14
03:21
8
MEILER Martin
GER
17
49:27
03:34
9
HOLST Felix
GER
17
49:37
03:44
10
RUTSCH Jonas
GER
17
49:57
04:04
11
BRAMER Fabian
GER
17
50:30
04:37
12
SCHEHL Niklas
GER
17
52:48
06:55
13
SCHILLER Paul
GER
18
54:11
08:18
14
ZOTTLER Jakob
GER
17
54:56
09:03
15
DEMIC Dzejlan
GER
18
57:01
11:08