Championnats d’Allemagne (GER) : Résultats

Date : 07-08/01/2017

Course : Championnats d'Allemagne - Queidersbach (GER)

Classe : CN

Place
Coureur
Pays
Age
Temps
Ecarts
1
MEISEN Marcel
GER
28
01:01:13
2
WEBER Sascha
GER
29
01:01:52
00:39
3
WALSLEBEN Philipp
GER
30
01:02:06
00:53
4
SCHWEIZER Michael (JR)
GER
26
01:03:11
01:58
5
GEISLER Jannick
GER
25
01:03:25
02:12
6
GRUNER Yannick
GER
23
01:03:40
02:27
7
PFÄFFLE Christian
GER
24
01:04:10
02:57
8
LINDENAU Max
GER
23
01:04:15
03:02
9
QUAST Ole
GER
28
01:04:19
03:06
10
MILATZ Moritz
GER
35
01:04:25
03:12
11
KURSCHAT Wolfram
GER
42
01:04:32
03:19
12
SCHMIDT Marvin
GER
25
01:04:38
03:25
13
ROSENKRANZ Gerrit
GER
33
01:05:34
04:21
14
BAUER Markus
GER
28
01:06:07
04:54

Place
Coureur
Pays
Age
Temps
Ecarts
1
LAMBRACHT Jessica
GER
22
53:03
2
PAUL Stefanie
GER
31
53:34
00:31
3
HECKMANN Lisa
GER
29
55:12
02:09
4
BECK Luisa
GER
28
56:05
03:02
5
SCHIFF Carolin
GER
31
56:06
03:03
6
KLEIN Hannah
GER
30
56:07
03:04
7
NAUMANN Agnes
GER
31
56:35
03:32
8
WESSELHOEFT Benita
GER
33
57:40
04:37
9
NEUDORFFER Cordula
GER
46
58:39
05:36
10
BISCHOFF-STEIN Lena
GER
25
59:15
06:12
11
SCHWAGER Mara
GER
35
59:37
06:34

Place
Coureur
Pays
Age
Temps
Ecarts
1
BAUM Lukas
GER
22
55:38
2
MEILER Lukas
GER
22
55:50
00:12
3
MLLER Manuel
GER
22
56:04
00:26
4
EGGER Georg
GER
22
56:45
01:07
5
MOBIS Maximilian
GER
19
57:15
01:37
6
LINDENAU Paul
GER
21
58:34
02:56
7
HABLITZEL Jonas
GER
22
58:36
02:58
8
RUDOLPH Paul
GER
19
58:46
03:08
9
MEILER Martin
GER
19
01:00:41
05:03
10
BRAMER Fabian
GER
19
01:01:27
05:49
11
EGERT Franz
GER
21
01:01:36
05:58

Place
Coureur
Pays
Age
Temps
Ecarts
1
MRKL Niklas
GER
18
46:44
2
WESTHOFF-WITTWER David
GER
17
47:41
00:57
3
WOLLENBERG Tim
GER
17
48:26
01:42
4
BOCKELMANN Luca
GER
17
48:34
01:50
5
MARKL Lukas
GER
17
48:42
01:58
6
BALDINGER Lukas
GER
18
49:26
02:42
7
ROTTMANN Julian
GER
18
49:35
02:51
8
ZIMMER Niclas
GER
18
49:35
02:51
9
UHLIG Oscar
GER
17
50:02
03:18
10
TOMKE Pascal
GER
17
50:09
03:25
11
OLOMEK Dominik
GER
17
50:10
03:26
12
HUND Philip
GER
17
50:29
03:45
13
BENZ Pirmin
GER
17
50:38
03:54
14
RIES Immanuel
GER
18
50:59
04:15
15
KARRASCH Domenic
GER
18
51:17
04:33
16
FRITZ Tobias
GER
17
51:40
04:56
17
JUNG Lennart
GER
17
51:46
05:02
18
ZANKEL Jost
GER
17
51:49
05:05
19
RABMANN Federik
GER
17
52:02
05:18
20
OBERTEICHER Marco
GER
18
52:06
05:22
21
BOVING Luk Noah
GER
17
52:17
05:33
22
MULLER Maximilian
GER
17
52:42
05:58

Place
Coureur
Pays
Age
Temps
Ecarts
1
LUTTUSCHKA Larissa
GER
20
43:34
2
RUTSCH Lucille
GER
17
44:42
01:08
3
KUDERLE Nina
GER
18
45:24
01:50
4
SCHULZ Tina
GER
18
45:56
02:22
5
VOSS Carlotta
GER
17
50:31
06:57
6
HUG Jane
GER
18
51:19
07:45
7
BREHM Clara
GER
17