Championnats d’Allemagne (GER) : Résultats

Date : 09-10/01/2016

Course : Championnats d'Allemagne - Vechta (GER)

Classe : CN

Place
Coureur
Pays
Age
Temps
Ecarts
1
WALSLEBEN Philipp
GER
29
01:04:47
2
WEBER Sascha
GER
28
01:05:42
00:55
3
MEISEN Marcel
GER
27
01:06:02
01:15
4
SCHWEIZER Michael (JR)
GER
25
01:06:42
01:55
5
BAUER Markus
GER
27
01:07:32
02:45
6
GEISLER Jannick
GER
24
01:07:41
02:54
7
QUAST Ole
GER
27
01:07:58
03:11
8
HOLZ Max
GER
26
01:08:26
03:39
9
SCHMIDT Marvin
GER
24
01:08:38
03:51
10
KURSCHAT Wolfram
GER
41
01:08:46
03:59
11
KIESEL Lysander
GER
25
01:09:00
04:13
12
MAYER Yannick
GER
25
01:09:29
04:42
13
SCHUCHARDT Michael
GER
33
01:10:54
06:07
14
ROSENKRANZ Gerrit
GER
32
01:11:12
06:25
15
SYDLIK Benjamin
GER
26
01:11:23
06:36
16
HENRICH Gerrit
GER
36
01:11:32
06:45
17
RÖDEL Marco
GER
31
01:11:37
06:50
18
THEOBALD Ulrich
GER
33
01:12:26
07:39
19
RIECKMANN Tim
GER
26
01:12:42
07:55
20
SCHRAML Sascha
GER
30
01:12:55
08:08

Place
Coureur
Pays
Age
Temps
Ecarts
1
BRANDAU Elisabeth
GER
30
44:19
2
LAMBRACHT Jessica
GER
20
44:45
00:26
3
HECKMANN Lisa
GER
27
46:15
01:56
4
BRUCHMANN Lisa
GER
25
47:12
02:53
5
PAUL Stefanie
GER
29
47:56
03:37
6
WOHLFAHRT Annika
GER
36
48:05
03:46
7
ENDRES Kristin
GER
33
48:31
04:12
8
WESSELHOFFT Benia
GER
31
48:58
04:39
9
NAUMANN Agnes
GER
29
48:59
04:40
10
MULLER-OTT Lisa
GER
33
49:07
04:48
11
RAUSCH Lina
GER
17
49:13
04:54
12
LUTTUSCHKA Larissa
GER
18
49:20
05:01
13
FIEDLER Yvonne
GER
29
50:08
05:49
14
SUB Jana
GER
27
50:37
06:18
15
KEIL Silke
GER
41
50:47
06:28
16
SCHULZ Tina
GER
16
50:52
06:33
17
KANNIS Eileen
GER
30
50:59
06:40
18
BISCHOFF-STEIN Lena
GER
23
51:30
07:11
19
BACHMANN Liv-Susanne
GER
36
51:50
07:31
20
BERTRAM Anne-Josephe
GER
49
51:58
07:39
21
SCHWAGER Mara
GER
33
51:59
07:40
22
LUDWIG Sonja
GER
44
52:04
07:45
23
NIKOLOPOLUS Julia
GER
39
52:07
07:48
24
UNTERBERGER Birgit
GER
39
52:11
07:52
25
WAHNING Julia
GER
29
52:26
08:07
26
NEUDORFFER Cordula
GER
34
52:26
08:07
27
MOSER Claudia
GER
33
52:33
08:14
28
VOSSEBERG Ellen
GER
46
52:35
08:16
29
SCHRODER Yvonne
GER
39
53:13
08:54
30
VOLKER Lina
GER
17
53:49
09:30
31
ELLMER Nadine
GER
39
54:13
09:54
32
STEFFENHAGEN Diana
GER
30
54:34
10:15
33
THODE Antje
GER
44
54:54
10:35
34
BORGMANN Ulrike
GER
48
54:57
10:38
35
WERNERS Britta
GER
27
55:08
10:49
36
WASMUNDT Stefanie
GER
37
55:43
11:24

Place
Coureur
Pays
Age
Temps
Ecarts
1
DRUMM Felix
GER
22
48:33
2
LINDENAU Max
GER
22
48:34
00:01
3
GRUNER Yannick
GER
22
49:11
00:38
4
EGGER Georg
GER
21
49:19
00:46
5
BAUM Lukas
GER
21
49:21
00:48
6
MEILER Lukas
GER
21
49:23
00:50
7
CARSTENSEN Lucas
GER
22
50:47
02:14
8
HARTMANN Jakob
GER
21
50:51
02:18
9
SCHRDER Raphael
GER
19
50:52
02:19
10
HAHNEL Frederik
GER
20
51:10
02:37
11
SCHREIBER Steven
GER
20
51:37
03:04
12
MULLER Steffen
GER
22
51:45
03:12
13
STAAKE Lutz
GER
22
51:57
03:24
14
SELIG Julius
GER
22
52:33
04:00
15
SEIDEL Rico
GER
20
52:43
04:10
16
EGGER Andreas
GER
20
53:14
04:41
17
HABLITZEL Jonas
GER
21
53:28
04:55
18
RUDOLPH Justin
GER
21
54:18
05:45
19
OLBERDING Patrick
GER
22
54:24
05:51
20
EGERT Franz
GER
20
54:27
05:54
21
DAHLKE Paul
GER
22
54:34
06:01
22
SCHLENKRICH Jakob
GER
20
54:40
06:07
23
SCHILLER Paul
GER
19
55:41
07:08

Place
Coureur
Pays
Age
Temps
Ecarts
1
MOBIS Maximilian
GER
18
42:13
2
MRKL Niklas
GER
17
43:32
01:19
3
RUDOLPH Paul
GER
18
44:14
02:01
4
BRAMER Fabian
GER
18
44:25
02:12
5
RUTSCH Jonas
GER
18
44:35
02:22
6
FUNCK Timo
GER
17
44:42
02:29
7
ROTTMANN Julian
GER
17
45:16
03:03
8
ARNOLD Joshua
GER
18
45:38
03:25
9
HAUPT Tarik
GER
18
45:55
03:42
10
BALDINGER Lukas
GER
17
46:43
04:30
11
NITZSCHMANN Martin
GER
18
47:09
04:56
12
OBERTEICHER Marco
GER
17
47:52
05:39
13
HOLST Felix
GER
18
48:17
06:04
14
KARRASCH Domenic
GER
17
48:34
06:21
15
WOLFER Jan
GER
18
48:52
06:39
16
TOENHAKE Jan
GER
17
49:09
06:56
17
HUND Yannick
GER
18
50:33
08:20